Что не принимается, какой бы замечательной не была анкета. Все, что здесь описано, раздражает очень сильно, и Вы рискуете навлечь гнев принимающего и получить разнос каждого предложения Вашей анкеты.

1. Мэри и Марти Сью.
В игру не принимаются шаблонные идеальные персонажи, именуемые в народе "Мэри Сью" и "Марти Сью". Чем идеальнее человек, тем не интереснее иметь с ним дело. У Вас должны быть недостатки во внешности и характере. Недостатком не считается то, что Ваш персонаж себя красивым/ой не считает.

2. Всемогущество.
В каноне не было всемогущих персонажей. Это раз. Два - всемогущество невозможно, если речь не идет о Боге, но это отдельный разговор. Три - Вы либо обычный ученик, либо обычный учитель, либо кто-то еще, но так же обычный человек.

3. Чистокровность.
Даже в каноне было мало чистокровных семей. Поэтому в игру не принимаются неканоничные чистокровные в N-ном поколении персонажи. Чистокровность разрешена максимум в первом поколении. Это значит, что Ваши папа и мама могли быть магами, но кто-то из бабушек и дедушек был магглом.

4. Опасные полукровки.
Запрещены потомки смешанных браков между людьми и оборотнями/эльфами/вейлами. Напоминаем: эльфы в каноне (кроме домовиков) не фигурируют, брак с вейлой - исключительный случай, вампиры и обортни опасны для окружающих, а поэтому в школе будут учиться только при очень и очень хорошей анкете и обоснованности. Также не забываем, что оборотней не так уж и много, из известных - только Люпин и Грейбэк.

5. Неканоничные родственники каноничных персонажей.
Любые неканоничные родственники каноничных персонажей запрещены. В книгах достаточно было описано родственников, поэтому не надо придумывать новых.

6. Сирота.
На всех сирот денег не хватит. Анкета может быть принята только при колоссальной обоснованности.

Советы, рекомендации, наставления, просьбы:
1. Писать анкету развернутую, полную, в которой все по существу. Две строчки биографии, одна характера и картинка в качестве описания внешности приняты не будут. Минимальный размер каждого пункта - 20 вордовских строк.
2. Орфография. Читать анкету с "галубыми глозами", "дружельюбностью" и прочим очень сложно. Не уверены в своей грамотности - воспользуйтесь Вордом.
3. Будьте вежливы. Ссоры между участниками ролевой не жалуются.
4. Если Вашу анкету не принимают - не надо истерить, умолять принять такой и отказываться исправлять. Анкета принята не будет, а осадок останется у обеих сторон.
5. Если у вас нет опыта игры, это еще не значит, что вы будете приняты с плохой анкетой "из жалости". При желании можно написать хорошую анкету. А так же можно обратиться к администрации или игрокам за помощью.

Мы не звери, не изверги. Но мы хотим, чтобы Ваша анкета была достойной, а наши нервы целы и невредимы. Всегда можно обратиться к нам за помощью, обсудить интересующие Вас вопросы. Мы поможем, поговорим, выберем, что будет лучше. Просто будьте адекватны - и Ваша анкета будет принята.